image
Закон
758

Бывших грязовецких сотрудников ДПС ждёт судебное разбирательство

11 ноября в Грязовце пройдёт суд по громкому делу о коррупции.  В нём оказалась замешана группировка из 5 подозреваемых, включая 4 сотрудников ДПС МО МВД «Грязовецкий». Сегодня они уже отстранены от своих должностей в связи с обвинениями. 

Расследование потребовало опроса десятков свидетелей и участников незаконных сделок. Как известно, коррупция приводит к трудным последствиям для тех, кто даёт взятки. Все необходимые документы собраны правоохранителями и переданы в соответствующий орган. 

По обвинению несколько лет указанные лица закрывали глаза на провоз крупногабаритных грузов через пункт весового контроля. На 400-м километре федеральной трассы М-8 «Холмогоры» его могли миновать шофёры, готовые подкупить недобросовестных сотрудников правопорядка. 

Масса содержимого грузовиков превышала разрешённую, а лицензий на проезд у водителей при этом не было. Грязовецкий суд рассмотрит резонансное дело 11 ноября в 10 утра. Согласно материалам дела, за весь период противоправной деятельности банда заработала более 8 миллионов рублей. Подобная афера, успешно реализуемая на протяжении годов, всё же не осталась незаметной, пусть и потребовала подробного изучения обстоятельств. 

Главные новости Вологды за неделю
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров
В Совете Федерации высказались о том, что использование темы готовых домашних заданий мошенниками – это закономерное развитие киберпреступности.
1 940 просмотров