image

Бывший зам губернатора Николай Гуслинский попытался обжаловать свой арест

Закон
09:44
1 107 просмотров
Олег Куликов

В пятницу, 17 марта состоялось заседание областного суда, на котором была рассмотрена жалоба экс-губернатора на решение Вологодского городского суда об аресте. Городской суд заключил под стражу чиновника на два месяца – до первого мая 2017 г.

Областной суд оставил решение городского суда в силе, признав его законным и обоснованным, а жалобу Гуслинского оставил без удовлетворения.

Напомним, бывший заместитель губернатора обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 209 УК РФ). Следователи считают, что Николай Гуслинский, используя служебные полномочия и должностное положение, способствовал предоставлению коммерческой организации заемных денежных средств кредитных организаций для реализации коммерческих проектов. Он оказывал покровительство руководителю ООО «Вологодская Ягода». В результате предприятие выглядело как благонадежное и платежеспособное и ему давали очередной кредит.

За свои услуги Гуслинский получил от директора организации взятку в виде оплаты строительных работ, на общую сумму не менее 3млн 750 тыс рублей.