image
Закон
805

Бывший замгубернатора Николай Гуслинский задержан

Региональное следственное управление СК РФ сообщило, что бывший замгубернатора Николай Гуслинский, в отношении которого возбуждено уголовное дело, задержан.

Следователи считают, что Гуслинский использовал свое служебное положение, чтобы добиться предоставления для ООО «Вологодская ягода» коммерческих кредитов от заемных организаций.

Кроме того, «подозреваемый оказывал руководителю этого предприятия общее покровительство по службе, которое выражалось в формировании и поддержании им как заместителем губернатора Вологодской области и членом Правительства Вологодской области, образа предприятия как благонадежного и кредитоспособного».

За указанные услуги он получил от руководителя «Вологодской ягоды» взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, на общую сумму не менее 3 млн. 750 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Будет ли следствие ходатайствовать об аресте бывшего замгубернатора, не сообщается.

Фото газеты Красный Север

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров