image
Закон
1 367

C 2025 года могут появиться специальные места для курения вейпов

Согласно новому проекту постановления правительства России, с 1 марта 2025 года курение вейпов будет разрешено только на специально выделенных местах, обозначенных знаком "Место курения". Министерство по чрезвычайным ситуациям предлагает внести изменения в существующее постановление, ужесточая правила курения в общественных местах.

Согласно предложенным изменениям, курение табака и использование устройств для потребления никотинсодержащей продукции будет запрещено на территории большинства общественных и производственных объектов, за исключением специально отведенных зон. Предполагается, что руководители организаций также обязаны будут разместить знаки пожарной безопасности, указывающие на запрет курения и использования открытого огня.

Эти изменения направлены на ужесточение контроля за курением в общественных местах, способствуя улучшению общественного здоровья и снижению риска возгораний. Вступление в силу предложенных мер ожидается с начала марта 2025 года.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров