Закон
1
1 716

Часть обманутых дольщиков Вологодчины смогли получить квартиры

Почти сто квартир шекснинского долгостроя были переданы владельцам в Вологодской области. ООО «СУ-13» признали предприятием-банкротом в начале сентября текущего года. Сотни людей оказались обманутыми. Часть из них смогла получить компенсационную выплату, а еще одна часть накануне получила квартиры в доме-долгострое. 

Ввод в эксплуатацию «многострадального» дома по адресу: улица Труда, 1а, произошел еще в конце июня. Уже с того момента всем имуществом компании занимался конкурсный управляющий. 

В настоящее время ООО «СУ-13» по всем обязательствам имеет долг в размере чуть больше 4-х миллионов рублей. В данную сумму включены судебные расходы, вознаграждение конкурсного управляющего, а также долговые требования первой и второй очереди.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр