Закон
1
1 716

Часть обманутых дольщиков Вологодчины смогли получить квартиры

Почти сто квартир шекснинского долгостроя были переданы владельцам в Вологодской области. ООО «СУ-13» признали предприятием-банкротом в начале сентября текущего года. Сотни людей оказались обманутыми. Часть из них смогла получить компенсационную выплату, а еще одна часть накануне получила квартиры в доме-долгострое. 

Ввод в эксплуатацию «многострадального» дома по адресу: улица Труда, 1а, произошел еще в конце июня. Уже с того момента всем имуществом компании занимался конкурсный управляющий. 

В настоящее время ООО «СУ-13» по всем обязательствам имеет долг в размере чуть больше 4-х миллионов рублей. В данную сумму включены судебные расходы, вознаграждение конкурсного управляющего, а также долговые требования первой и второй очереди.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров