image
Закон
2 565

Часть вологжан останется без льгот

В Вологодской области, равно как и на территории всей Российской Федерации, с 1 апреля будет отменена часть льгот. Все они были введены в рамках поддержки граждан в период пандемии коронавирусной инфекции и тотальных ограничительных мер.

  • С 1 апреля 2021 года уже нельзя будет получить выплаты по пять тысяч. Напомним, что их выплачивали единовременно на каждого ребенка в возрасте до восьми лет. 
  • С 1 апреля 2021 года сотрудники старше 65 лет не смогут удаленно оформлять больничные листы и получать выплаты по ним. Данная мера была предпринята для соблюдения режима самоизоляции пожилыми россиянами.
  • С 1 апреля 2021 года перестанут действовать рекомендации Центробанка о реструктуризации долгов. С этой же даты снимается запрет на выселение клиентов-должников. 
  • С 1 апреля прекращает действие договоренность о сдерживании цен на сахар и подсолнечное масло.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр