image
Закон
993

Череповчанин через ЕСПЧ отсудил у России 7,5 тыс. евро за содержание в железной клетке

Житель Череповца был задержан, а затем арестован за нанесение тяжких телесных повреждений. Арест продлевали несколько раз, при этом во время суда он находился в железной клетке. В итоге в 2014 г. суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Слушания по существу тоже проходили для Евгения Беляева в железной клетке.

Череповчанин посчитал, что тем самым были унижены его честь и достоинства и подал заявление в Европейский суд по правам человека. За это ЕСПЧ постановил выплатить мужчине 7,5 тысяч евро в качестве возмещения морального вреда.

Помимо этого, аналогичные иски выиграли еще два гражданина России, осужденные судами других городов по другим преступлениям. Общая сумма, которую России предстоит выплатить всем трем истцам, составляет 18 тыс. евро.

Фото с сайта severpost.ru

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр