Закон
593

Череповчанин накопил 74 штрафа и лишился автомобиля

Житель Череповца накопил 74 штрафа по налоговым платежам и штрафам ГИБДД. Общая сумма долга превысила 150 тысяч рублей. в связи с уклонением от уплаты средств судебные приставы приняли решение арестовать транспортное средство должника. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

"В ходе исполнительных действий к гражданину был применен ряд мер: вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счёте, и о запрете на регистрационные действия в отношении  имущества должника. Несмотря на это, мужчина оплачивать задолженность не спешил", - сообщает источник.

В ходе розыска было установлено местонахождение автомобиля марки "Мерседес", принадлежащего должнику. Судебные приставы произвели арест и доставили транспортное средство на стоянку. У череповчанина есть десять дней, чтобы погасить задолженность и вернуть авто. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр