image
Закон
1 300

Череповчанина оштрафовали на 1 000 рублей за нарушение режима самоизоляции

Череповецким городским судом накануне было рассмотрено первое дело за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Прецедент был первым для региона.

К административной ответственности по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ был привлечен 47-летний житель города металлургов. Судом был установлен факт нахождения гражданина на улице Ветеранов, хотя проживает он на Пионерской. Уважительной причины мужчина не имел, а отправился в гости к знакомым. 

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр