image
Закон
637

Череповецкие приставы объяснили наложение запрета на работу башенного крана

В Череповце судебные приставы приостановили работу башенного крана в одной из строительных организаций. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

В результате проверки было установлено, что при работе башенного крана КБ-403А допускаются нарушения норм безопасности. Возникает угроза и для сотрудников, и для людей, и для строений. Кран эксплуатируется без предварительного проведения экспертизы промышленной безопасности и технического освидетельствования. Предприятие признано виновным по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ. Деятельность крана приостановлена на 90 суток.

В указанный срок организация обязана устранить выявленные нарушения и не эксплуатировать кран. В случае нарушения предписаний организацию ждут дополнительные санкции в виде штрафа, приостановки деятельности компании, а в отдельных случаях и уголовной ответственности. 

Главные новости Вологды за неделю
В автобусах и троллейбусах ПАТП №1 запущена оплата проезда через Яндекс Go
Теперь в салонах более 180 автобусов и троллейбусов можно рассчитаться с помощью популярного сервиса
19-12-2025 1 475 просмотров
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров