image
Закон
758

Череповецкий городской суд огласил приговор по делу о гибели ребёнка

Окончательный вердикт суда по сложному делу прошлого года озвучили сегодня в Череповце. Водитель машины, которую встречали на велосипедах сын с отцом, внезапно наехал на ребёнка. Он скончался до приезда скорой помощи. Спустя более чем год шофёру назначено 3 года принудительных работ. 

Трагедия случилась в июне на территории садово-огороднического некоммерческого товарищества №8. «Мерседес-бенз Спринтер» был загружен дровами, которые и стали причиной поездки к родителям 7-летнего мальчика. Он ехал на велосипеде параллельно отцу, показывающему дорогу шофёру. Последний был впоследствии признан виновным: правосудие склонилось на сторону потерпевшей стороны.

Суд назначил наказание в виде трёхлетнего лишения свободы. Его затем заменили принудительными работами на тот же срок и удержанием 10% зарплаты каждый месяц. Эти средства будут перенаправляться в доход государства, а ещё 2 миллиона списано в пользу матери погибшего ребёнка, в качестве компенсации морального ущерба. Кроме того, два с половиной года осуждённому запрещено появляться за рулём любого транспорта. В зале суда учитывали личность подсудимого и множество наложившихся друг на друга факторов. 

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров