Закон
758

Череповецкий городской суд огласил приговор по делу о гибели ребёнка

Окончательный вердикт суда по сложному делу прошлого года озвучили сегодня в Череповце. Водитель машины, которую встречали на велосипедах сын с отцом, внезапно наехал на ребёнка. Он скончался до приезда скорой помощи. Спустя более чем год шофёру назначено 3 года принудительных работ. 

Трагедия случилась в июне на территории садово-огороднического некоммерческого товарищества №8. «Мерседес-бенз Спринтер» был загружен дровами, которые и стали причиной поездки к родителям 7-летнего мальчика. Он ехал на велосипеде параллельно отцу, показывающему дорогу шофёру. Последний был впоследствии признан виновным: правосудие склонилось на сторону потерпевшей стороны.

Суд назначил наказание в виде трёхлетнего лишения свободы. Его затем заменили принудительными работами на тот же срок и удержанием 10% зарплаты каждый месяц. Эти средства будут перенаправляться в доход государства, а ещё 2 миллиона списано в пользу матери погибшего ребёнка, в качестве компенсации морального ущерба. Кроме того, два с половиной года осуждённому запрещено появляться за рулём любого транспорта. В зале суда учитывали личность подсудимого и множество наложившихся друг на друга факторов. 

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр