image
Закон
1 047

Череповецкого тракториста обвиняют в гибели коллеги в лесничестве

В Череповецком округе завершили расследование уголовного дела, связанного со смертельным случаем на лесозаготовках. Фигурантом стал 56-летний тракторист одной из коммерческих организаций, которому инкриминируют причинение смерти по неосторожности.

Как установили следователи, происшествие случилось в октябре минувшего года в окружном лесничестве. Мужчина, будучи на рабочем месте в выходной день, решил перегнать трактор с делянки к подсобному вагону, но не учел всех рисков и отвлекся, выполняя маневр.

В результате трактор задел дерево, которое упало на напарника мужчины. Потерпевший получил серьезные травмы и вскоре скончался.

По версии следствия, гибель человека стала следствием неосторожных действий и преступной небрежности обвиняемого. Материалы уголовного дела вскоре поступят в суд.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что руководитель вашкинского молочного предприятия погубил участок леса почти в девять с половиной тысяч квадратных километров.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров