Череповецкого тракториста обвиняют в гибели коллеги в лесничестве
В Череповецком округе завершили расследование уголовного дела, связанного со смертельным случаем на лесозаготовках. Фигурантом стал 56-летний тракторист одной из коммерческих организаций, которому инкриминируют причинение смерти по неосторожности.
Как установили следователи, происшествие случилось в октябре минувшего года в окружном лесничестве. Мужчина, будучи на рабочем месте в выходной день, решил перегнать трактор с делянки к подсобному вагону, но не учел всех рисков и отвлекся, выполняя маневр.
В результате трактор задел дерево, которое упало на напарника мужчины. Потерпевший получил серьезные травмы и вскоре скончался.
По версии следствия, гибель человека стала следствием неосторожных действий и преступной небрежности обвиняемого. Материалы уголовного дела вскоре поступят в суд.
Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что руководитель вашкинского молочного предприятия погубил участок леса почти в девять с половиной тысяч квадратных километров.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии