Закон
931

Через две недели начнет действовать новый штраф для водителей

Через две недели на территории России начнет действовать новая поправка в действующий закон. Автолюбителей будут штрафовать за использование покрышек, которые не соответствуют сезону. Введение данных ограничений было анонсировано МВД еще осенью прошлого года.

С первого дня лета автоинспекторы смогут оформлять нарушения в соответствии с ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий). Размер штрафа за допущенной нарушение составит 500 рублей.

На шипованной резине запрещено передвигаться в июне, июле и августе. Летняя резина запрещена для эксплуатации зимой: с начала декабря по февраль. Примечательно, что зимой водители не обязаны переобувать транспортное средство именно в шипованную резину. Закон допускает эксплуатацию машин и на так называемых "липучках".

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров