image
Закон
1 870

Через две недели тысячи водительских удостоверений окажутся аннулированными

Российским автолюбителям напоминают, что через две недели водительские удостоверения будут аннулированы. Документ станет недействительным у тех, кто так и не обменял их на новые.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией был продлен срок замены водительских удостоверений. Для тех, кому необходимо было заменить права до 15 июля, разрешили сделать это до конца 2020 года. С начала 2021 года все удостоверения, которые владельцы не поменяли на новые, станут недействительными.

Согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС) гражданина ждет ответственность и строгое наказание.

Заявление на замену водительского удостоверения можно оформить через портал государственных услуг и подойти в территориальное отделение ГИБДД в определенное время. 

Главные новости Вологды за неделю
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров
Система быстрых платежей (СБП) «наберёт обороты»: соответствующее указание Банка России вступает в силу сегодня
1 комментарий 1 617 просмотров