image
Закон
272

«Черная» касса обнаружилась в УК села Шухободь под Череповцом

Рейд в управляющей компании пришлось устроить в связи с подозрениями на сокрытие средств и неуплатой прежних долгов. Теплоснабжающая компания, судебные приставы и  представители налоговой службы обнаружили вторую, так называемую, «черную» кассу, через которую денежные средства проводились не в полном объеме. Например, на момент проверки по чеку числилось в кассе около 4700 рублей, а на самом деле, в кассе было более 24 тысяч рублей. 
Как сообщает портал  Gorodche.ru, «черную» кассу УК держала в администрации села Шухободь. ООО «Шухтовское 1» уже однажды было заблокировано из-за долга перед сбытовыми компаниями, но организация-неплательщик продолжает уклоняться от погашения долга. 
За то, что компания уклоняется от уплаты долгов и скрывает средства, участников ее могут привлечь к ответственности. Организаторы грозит сесть в тюрьму на два года, а также выплатить штраф до 200 тысяч рублей.

Фото: ООО "Газпром теплоэнерго Вологда"

 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров