image
Закон
758

"Черные дни" наступили для любителей кальянов

На территории Российской Федерации в силу вступил запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах. Использование кальяна будет наказываться крупными денежными штрафами. Закон приравнял кальяны к табачным изделиям.

28 января в силу вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Предприниматели будут платить штрафы, если предоставят посетителям кальян. Напомним, что электронные сигареты, вейпы и кальяны после приравнивания к табачным изделиям, нельзя использовать в общественных местах.

Индивидуальные предприниматели заплатят за нарушение закона до 40 тысяч рублей, юридические лица до 90 тысяч рублей.  Вводится и дополнительная ответственность для заведений общепита за отсутствие специального знака, который информирует о запрете курения, в том числе кальянов и электронных сигарет.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров