image
Закон
450

Число кошек и собак для россиян ограничат метражом жилья

комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию хотят, чтобы в России появились такие правила. Поэтому порекомендует правительству и Минприроды рассчитывать предельное число кошек и собак в квартире, исходя из метража жилплощади, пишет «Парламентская газета».

 

Кроме того, кабмину рекомендуют разработать поправки в законодательстве, которые будут регулировать административную ответственность за нарушение норм закона об ответственном обращении с животными, в том числе за жестокое обращение с ними.

 

А еще в комитете предлагают внедрить единую информационную базу данных учета домашних животных

 

Сенаторы также считаю, что в регионах давно пора строить приюты для животных, в том числе специализированные, где будут со всеми «возможными» удобствами содержать диких животных, до этого живших в неволе и конфискованных, если возвратить их в среду обитания невозможно.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 5 комментариев 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров