image
Закон
571

Дело в отношении матери Василисы Пекур не будут рассматривать в особом порядке

Дело в отношении Лидии Пекур – матери маленькой Василисы, не будут рассматривать в особом порядке. Принято решение о рассмотрении материалов в общем порядке. Об этом сообщила накануне объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Ранее Лидию Пекур обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Судебное заседание назначено на 25 декабря 2019 года.

Напомним, дело в отношении женщины было возбуждено после того, как в Тарногском районе Вологодской области прямо с детской площадки пропала маленькая Василиса. Позже выяснилось, что мать оставила девочку на детской площадке, отлучившись для кормления младшего ребенка. Девочка, к счастью нашлась живой. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров