image

Депутат Антон Холодов через суд добился оформления в собственность частного дома для вологжанина

добрая новость
23:05
19 860 просмотров
Алексей Кондратьев

 

К депутату Законодательного Собрания Антону Холодову вологжанин Станислав А. обратился из-за сложностей с оформлением в собственность частного дома, который он купил в деревне Романово Старосельского сельского поселения Вологодского района.

Мужчина заплатил деньги владельцу дома, однако через время выяснилось, что юридически дом не принадлежит продавцу – он не успел оформить документы до смерти первой хозяйки. В итоге получалось, что дом принадлежит уже умершей женщине, и оформить его в собственность Станислава нет никакой возможности. 

«Когда Станислав обратился в мою общественную приемную, у него на руках был только договор купли-продажи. При этом деньги за дом он уже отдал. Ситуация осложнялась ещё и тем, что у женщины – первой собственницы дома есть наследники, которые тоже вполне могли претендовать на недвижимость», - рассказал Антон Холодов. 

Решение было однозначным – добиваться справедливости через суд. Юристы общественной приёмной составили исковое заявление для Станислава А. 

После разбирательств суд принял решение в пользу Станислава. Как только судебное решение вступит в законную силу, мужчине останется только оформить документы на купленный дом.