image
Закон
641

Депутаты Госдумы отказали домохозяйкам в получении МРОТ

Напомним, с инициативой выплачивать женщинам, занятым домашней работой, ежемесячные пособия выступили депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с ее лидером Владимиром Жириновским. Изменения предлагалось внести в федеральные законы «О минимальном размере оплаты труда» и «О страховых пенсиях».

 

В пояснительной записке к документу говорилось, что это станет новым шагом в укреплении и повышении роли семьи и поспособствует изменению демографической ситуации в российском обществе.

 

Однако парламентарии отклонили этот законопроект. И российским женщинам экономически активного возраста, как и прежде, придется даром готовить еду, воспитывать детей и вести хозяйство. А ведь могли бы получать выплату в размере МРОТ, как предлагал Жириновский. Жаль, не все депутаты понимают, как непросто быть домохозяйкой.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров