Закон
641

Депутаты Госдумы отказали домохозяйкам в получении МРОТ

Напомним, с инициативой выплачивать женщинам, занятым домашней работой, ежемесячные пособия выступили депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с ее лидером Владимиром Жириновским. Изменения предлагалось внести в федеральные законы «О минимальном размере оплаты труда» и «О страховых пенсиях».

 

В пояснительной записке к документу говорилось, что это станет новым шагом в укреплении и повышении роли семьи и поспособствует изменению демографической ситуации в российском обществе.

 

Однако парламентарии отклонили этот законопроект. И российским женщинам экономически активного возраста, как и прежде, придется даром готовить еду, воспитывать детей и вести хозяйство. А ведь могли бы получать выплату в размере МРОТ, как предлагал Жириновский. Жаль, не все депутаты понимают, как непросто быть домохозяйкой.

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» «выключила» из борьбы главного конкурента
И единолично возглавила турнирную таблицу подгруппы «Центр»
21-12-2025 873 просмотра
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра