image

Депутаты предложили ввести выплаты для родителей школьников "на удаленке"

Закон
07:03
1 028 просмотров
Екатерина Боженович

Депутаты предложили ввести выплаты родителям, чьи дети получают образование "на удаленке". Инициаторами выступили представители партии ЛДПР. Законопроект направлен в Правительство России и пока находится на стадии рассмотрения.

Согласно законопроекту, все родители школьников до 14-ти лет, проходящих обучение "на удаленке" должны иметь возможность уйти на "больничный". Оплата листка нетрудоспособности должна проводиться по действующим в стране законам. Для того, чтобы родители имели законное право брать "больничный", важно внести изменения в ст.5 и 6 Федерального Закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". необходимо внести дополнения в части предоставления пособия и возможности взять "больничный" во время внеплановых дополнительных каникул детей или переводе работы школ на дистанционный формат.

В обществе инициатива уже получила положительный отклик. Представители компаний напротив, считают, что это станет дополнительной сложностью для бизнеса. Сейчас российская экономика и без этого переживает сложные времена. 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров