image
Закон
698

Депутаты предложили выплачивать пособие тем, кто ухаживает за инвалидами

Депутаты предложили выплачивать ежемесячные пособия людям, которые ухаживают за инвалидами. Инициатором выступила группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым.

Выплаты в размере 10 тысяч рублей необходимо выплачивать неработающим гражданам, которые осуществляют уход за инвалидами детства, детьми инвалидами или же являются опекунами граждан с инвалидностью. 

Предлагается ежегодно производить индексацию указанных выплат. Пока законопроект проходит стадию рассмотрения. Окончательное решение будет по инициативе будет принято после всестороннего изучения вопроса, а также определения источника финансирования. 

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров