image
Закон
734

Депутаты просят увеличить сумму вкладов, с которых взимается налог

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение законопроект. Согласно ему необходимо увеличить сумму банковского вклада, с которого удерживается 13%-ный налог. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Законотворцы полагают, что сумма облагаемой суммы должна составлять 5 миллионов рублей. В настоящее время сумма составляет 1 миллион. Напомним, что 13% налог будет удерживаться с 1 января 2021 года. 

Инициаторы подчеркивают, что сейчас налогооблагаемая сумма слишком мала. Пострадают, в первую очередь, пенсионеров, которые копили на старость и разместили средства на депозитных счетах. Для того, чтобы этого не допустить, необходимо увеличить сумму налогооблагаемой базы. 

​Пока законопроект находится на стадии обсуждения, но кабмин в своем большинстве, не поддерживает инициативу. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра