image
Закон
1 714

Депутаты рассказали, кто достоин пособия в десять тысяч

Депутаты Государственной Думы России предложили ввести в стране новое пособие. Его, по мнению законотворцев, необходимо выплачивать гражданам, ухаживающим за пожилыми людьми. Инициаторами стали депутаты фракции ЛДПР.

Правительство России инициативу не поддерживает, поясняя, что в сопроводительных документах не указан источник финансирования. Это является нарушением Бюджетного законодательства Российской Федерации. Иными словами, не понятно, где брать деньги для оплаты пособия. Инициаторы же считают, что за уход необходимо доплачивать по десять тысяч рублей в месяц.

В настоящее время компенсация по уходу за пожилыми людьми имеется, но ее размер составляет всего 1 200 рублей. Выплата не индексировалась с 2008 года. Представители ЛДПР отмечают, что повышенный размер компенсации должен выплачиваться тем, кто ухаживает за гражданами старше 90-ти лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров