image
Закон
528

Депутаты собираются упростить иностранцам въезд в Россию

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, упрощающий процедуру получения российской визы иностранными туристами. В правительстве предложили выдавать разрешение на въезд в страну при подтверждении бронирования отеля. Кроме того, новый законопроект предполагает увеличить срок действия туристической визы с месяца до полугода.

Авторы инициативы утверждают, что принятие поправок не вызовет дополнительного финансирования из бюджета, а также будет способствовать реализации государственных программ по внешнеполитической деятельности и экономическому развитию.

Ранее эксперты сообщали, что из-за пандемии коронавируса и сокращению въездного туризма российская туротрасль лишилась в 2020 году 600 млрд рублей. Российские отели потеряли 100 млрд рублей, в их числе московские – более 50 млрд и петербургские – более 20 млрд рублей. В 2019 году доход от въездного туризма составил почти 11 млрд долларов.

 
Главные новости Вологды за неделю
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 261 просмотр
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
4 комментария 2 571 просмотр