image
Закон
528

Депутаты собираются упростить иностранцам въезд в Россию

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, упрощающий процедуру получения российской визы иностранными туристами. В правительстве предложили выдавать разрешение на въезд в страну при подтверждении бронирования отеля. Кроме того, новый законопроект предполагает увеличить срок действия туристической визы с месяца до полугода.

Авторы инициативы утверждают, что принятие поправок не вызовет дополнительного финансирования из бюджета, а также будет способствовать реализации государственных программ по внешнеполитической деятельности и экономическому развитию.

Ранее эксперты сообщали, что из-за пандемии коронавируса и сокращению въездного туризма российская туротрасль лишилась в 2020 году 600 млрд рублей. Российские отели потеряли 100 млрд рублей, в их числе московские – более 50 млрд и петербургские – более 20 млрд рублей. В 2019 году доход от въездного туризма составил почти 11 млрд долларов.

 
Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 2 комментария 3 632 просмотра