image
Закон
528

Депутаты собираются упростить иностранцам въезд в Россию

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, упрощающий процедуру получения российской визы иностранными туристами. В правительстве предложили выдавать разрешение на въезд в страну при подтверждении бронирования отеля. Кроме того, новый законопроект предполагает увеличить срок действия туристической визы с месяца до полугода.

Авторы инициативы утверждают, что принятие поправок не вызовет дополнительного финансирования из бюджета, а также будет способствовать реализации государственных программ по внешнеполитической деятельности и экономическому развитию.

Ранее эксперты сообщали, что из-за пандемии коронавируса и сокращению въездного туризма российская туротрасль лишилась в 2020 году 600 млрд рублей. Российские отели потеряли 100 млрд рублей, в их числе московские – более 50 млрд и петербургские – более 20 млрд рублей. В 2019 году доход от въездного туризма составил почти 11 млрд долларов.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров