image
Закон
760

Депутаты вновь взялись за тонировку авто

Депутаты Государственной думы России вновь взялись за вопрос тонировки автомобилей. Предложено уменьшить уровень до 50%. С инициативой, как сообщают "Известия", выступил глава Комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.

Предполагается, что при принятии соответствующего законопроекта будет уменьшен ГОСТ на тонировку автомобилей. Сейчас уровень светопропускаемости тонированного стекла автомобиля составляет 70%, если закон примут, то уровень составит 50%.

"Россияне, получающие штрафы, обращаются к с жалобами, ссылаясь на ГОСТ 5727-88. Согласно этому документу, светопропускание ветровых стекол машин должно достигать не менее 75 процентов, а иных стекол — не менее 70 процентов", - поясняет Нилов.

Тонированные стекла спасают граждан во время аномальной жары, а также помогают салону не перегреваться в летний период. ГИБДД же полагает, что тонировка способствует увеличению ДТП.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
21 комментарий 2 301 просмотр