Закон
578

Депутаты ЗСО согласились с предложением увеличить молодым аграриям подъемные в два раза

На 39-й сессии областного парламента депутаты приняли поправки в законопроект, согласно которым единовременная выплата молодым специалистам, пришедшим на работу на сельхозпредприятия Вологодчины, вырастет в два раза — с 230 тысяч рублей до 500 тысяч.

 

А студентам, обучающимся по специальностям «зоотехния», «ветеринария», «агроинженерия», «агрономия», каждый месяц будут выплачивать по 4 тысячи рублей. Дополнительную выплату можно получить на любом этапе обучения.

 

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба ЗСО.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр