image
Закон
578

Депутаты ЗСО согласились с предложением увеличить молодым аграриям подъемные в два раза

На 39-й сессии областного парламента депутаты приняли поправки в законопроект, согласно которым единовременная выплата молодым специалистам, пришедшим на работу на сельхозпредприятия Вологодчины, вырастет в два раза — с 230 тысяч рублей до 500 тысяч.

 

А студентам, обучающимся по специальностям «зоотехния», «ветеринария», «агроинженерия», «агрономия», каждый месяц будут выплачивать по 4 тысячи рублей. Дополнительную выплату можно получить на любом этапе обучения.

 

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба ЗСО.

Главные новости Вологды за неделю
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров