Закон
2 586

Детей старше 7 лет теперь можно возить без автокресел

Такое постановление с поправками к ПДД накануне подписал Дмитрий Медведев. Теперь детей в возрасте от 7 до 11 лет можно провозить на заднем сиденье автомобиля, не используя специальные детские автомобильные кресла. Однако ремнями безопасности детей пристегивать необходимо. Если ребенок, не достигший 12 лет, находится на переднем пассажирском сиденье легковушки, то водитель обязан установить детское автокресло. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте Правительства РФ.
Также в обновленной версии ПДД говорится, что теперь запрещено оставлять детей до 7 лет без присмотра взрослых в припаркованных автомобилях.

Фото с сайта mamtravel.net.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра