image
Закон
2 586

Детей старше 7 лет теперь можно возить без автокресел

Такое постановление с поправками к ПДД накануне подписал Дмитрий Медведев. Теперь детей в возрасте от 7 до 11 лет можно провозить на заднем сиденье автомобиля, не используя специальные детские автомобильные кресла. Однако ремнями безопасности детей пристегивать необходимо. Если ребенок, не достигший 12 лет, находится на переднем пассажирском сиденье легковушки, то водитель обязан установить детское автокресло. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте Правительства РФ.
Также в обновленной версии ПДД говорится, что теперь запрещено оставлять детей до 7 лет без присмотра взрослых в припаркованных автомобилях.

Фото с сайта mamtravel.net.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров