image
Закон
631

Детский сад станет доступнее

По новому указу Владимира Путина, местом в детском саду будет обеспечен каждый ребенок в возрасте до трех лет.
Как известно, попасть в детский сад – задача не из легких. Иногда, при нехватке мест, родителям приходится ждать зачисления ребенка в группу годами. При этом, многие заветное место так и не получают. На эту проблему обратил внимание и президент России Владимир Путин. 
Согласно вышедшему указу, теперь место в яслях должны получить все нуждающиеся. Таким образом, президент подчеркнул, что дошкольное образование для детей до 3-х лет должно стать полностью доступным. 
Выполнением поручения Владимира Путина будет заниматься Правительство Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти.
Уточняется, что программа должна быть завершена до конца 2023 года. Также, раз в полугодие Правительство РФ должно предоставлять доклад о проделанной работе. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра