image
Закон
631

Детский сад станет доступнее

По новому указу Владимира Путина, местом в детском саду будет обеспечен каждый ребенок в возрасте до трех лет.
Как известно, попасть в детский сад – задача не из легких. Иногда, при нехватке мест, родителям приходится ждать зачисления ребенка в группу годами. При этом, многие заветное место так и не получают. На эту проблему обратил внимание и президент России Владимир Путин. 
Согласно вышедшему указу, теперь место в яслях должны получить все нуждающиеся. Таким образом, президент подчеркнул, что дошкольное образование для детей до 3-х лет должно стать полностью доступным. 
Выполнением поручения Владимира Путина будет заниматься Правительство Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти.
Уточняется, что программа должна быть завершена до конца 2023 года. Также, раз в полугодие Правительство РФ должно предоставлять доклад о проделанной работе. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра