image

Девочка пострадала от действий педофила, прокуратура обвиняет инспекторов по делам несовершеннолетних в халатности

Закон
12:42
2 638 просмотров
Олег Куликов

В январе текущего года следователи Сокольского межрайонного отдела СК РФ возбудили уголовное дело в отношении педофила, дважды домогавшегося своей падчерицы . Речь идет о преступлении, которое произошло в Сокольском районе, квалифицирующееся п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

При этом прокуратурой установлено, что уже в конце декабря 2015 г. из Сокольской ЦРБ поступил первый сигнал в муниципальные органы системы профилактики о том, что ребенок живет в семье, где отчим пьет, нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности.

После этого в течение прошлого года полицейским трижды поступала информация о пьяных скандалах с участием отчима девочки. Но на профилактический учет полиции семью поставили только в сентябре прошлого года.

Как считает областная прокуратура, девочка пострадала от педофила из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей представителями системы профилактики.

Надзорный орган направил в уполномоченные органы представления об устранении нарушений закона, которые были рассмотрены и удовлетворены.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров