image
Закон
697

Директора кирилловской школы оштрафовали за просроченную продукцию в столовой

Прокуратура Кирилловского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из образовательных учреждений района.

 

В ходе проверки было выявлено, что в школе нарушен режим хранения продуктов питания – на кухне найдена пища с истекшим сроком годности.

«В связи с выявленными нарушениями в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Паралелльно материалы проверки отправили в Арбитражный суд Вологодской области, чтобы виновные лица понесли административное наказание за допущенные нарушения.

 

Арбитражный суд вынес приговор – за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда здоровью учеников оштрафовать директора образовательного учреждения на 20 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Жители Майского пожаловались на «наливайку» в поселке
Власти обещают проверку
14-02-2026 827 просмотров
Великоустюгский округ атакуют мошенники
Глава округа призвал жителей к бдительности, потому что мошенники представляются чиновниками.
14-02-2026 928 просмотров