image
Закон
697

Директора кирилловской школы оштрафовали за просроченную продукцию в столовой

Прокуратура Кирилловского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из образовательных учреждений района.

 

В ходе проверки было выявлено, что в школе нарушен режим хранения продуктов питания – на кухне найдена пища с истекшим сроком годности.

«В связи с выявленными нарушениями в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Паралелльно материалы проверки отправили в Арбитражный суд Вологодской области, чтобы виновные лица понесли административное наказание за допущенные нарушения.

 

Арбитражный суд вынес приговор – за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда здоровью учеников оштрафовать директора образовательного учреждения на 20 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров