image
Закон
697

Директора кирилловской школы оштрафовали за просроченную продукцию в столовой

Прокуратура Кирилловского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из образовательных учреждений района.

 

В ходе проверки было выявлено, что в школе нарушен режим хранения продуктов питания – на кухне найдена пища с истекшим сроком годности.

«В связи с выявленными нарушениями в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Паралелльно материалы проверки отправили в Арбитражный суд Вологодской области, чтобы виновные лица понесли административное наказание за допущенные нарушения.

 

Арбитражный суд вынес приговор – за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда здоровью учеников оштрафовать директора образовательного учреждения на 20 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров