image
Закон
3 042

Для автолюбителей подготовили новый штраф

Для российских автолюбителей подготовили еще один штраф. С 1 июня 2021 года водителей будут наказывать за езду с шинами, которые не соответствуют сезону.

Соответствующие поправки уже одобрены, подписаны и опубликованы на официальном портале правовых документов. Инициатором внесения изменений в действующую законодательную базу выступило Министерство внутренних дел России.

В том случае, если водитель будет эксплуатировать автомобиль с покрышками, не соответствующими сезону, в его отношении будет составлен протокол по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст. 12.5 КоАП "Управление ТС при наличии неисправностей или условий, запрещающих эксплуатацию". Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

На шинах с шипами нельзя ездить в июне, июле и августе. Летние покрышки запрещены в декабре, январе и феврале.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 3 075 просмотров
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра