image
Закон
3 042

Для автолюбителей подготовили новый штраф

Для российских автолюбителей подготовили еще один штраф. С 1 июня 2021 года водителей будут наказывать за езду с шинами, которые не соответствуют сезону.

Соответствующие поправки уже одобрены, подписаны и опубликованы на официальном портале правовых документов. Инициатором внесения изменений в действующую законодательную базу выступило Министерство внутренних дел России.

В том случае, если водитель будет эксплуатировать автомобиль с покрышками, не соответствующими сезону, в его отношении будет составлен протокол по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст. 12.5 КоАП "Управление ТС при наличии неисправностей или условий, запрещающих эксплуатацию". Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

На шинах с шипами нельзя ездить в июне, июле и августе. Летние покрышки запрещены в декабре, январе и феврале.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров