image
Закон
599

Для автолюбителей придумали новый штраф

Автолюбителей вновь ждет ужесточение действующих правил. Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Родион Букачаков предложил штрафовать автолюбителей за превышение скорости.

Инициатор полагает, что необходимо наказывать за превышение скорости в населенных пунктах более 10 километров в час. Размер штрафа составит 500 рублей. Пояснительная записка к законопроекту гласит, что таким образом получится снизить число дорожно-транспортных происшествий на территории городов и поселков страны.

«Законопроект установит административную ответственность водителей за превышение в населенных пунктах максимально допустимой скорости движения на величину более 10, но не более 20 километров в час», — говорится в документе.

Автолюбители уже раскритиковали предложение, указав на несостоятельность предложенной меры. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров