image
Закон
599

Для автолюбителей придумали новый штраф

Автолюбителей вновь ждет ужесточение действующих правил. Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Родион Букачаков предложил штрафовать автолюбителей за превышение скорости.

Инициатор полагает, что необходимо наказывать за превышение скорости в населенных пунктах более 10 километров в час. Размер штрафа составит 500 рублей. Пояснительная записка к законопроекту гласит, что таким образом получится снизить число дорожно-транспортных происшествий на территории городов и поселков страны.

«Законопроект установит административную ответственность водителей за превышение в населенных пунктах максимально допустимой скорости движения на величину более 10, но не более 20 километров в час», — говорится в документе.

Автолюбители уже раскритиковали предложение, указав на несостоятельность предложенной меры. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» с большим трудом обыграл аутсайдера НМХЛ
Накануне команда Евгения Марьина одержала две победы над МХК «Ленинградец», в обоих случаях потребовалось дополнительное время
09-02-2026 810 просмотров
Глава города призвал брать пример с сотрудников администрации: «никто не скулит»
Так чиновник, сославшись на опыт сотрудников администрации, прокомментировал жалобы на зарплаты в спортшколе
09-02-2026 1 670 просмотров
Новый тренер футбольного клуба «Череповец» обратился к болельщикам
Владислав Галкин пообещал усиление состава и атакующего футбола
09-02-2026 405 просмотров