image
Закон
599

Для автолюбителей придумали новый штраф

Автолюбителей вновь ждет ужесточение действующих правил. Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Родион Букачаков предложил штрафовать автолюбителей за превышение скорости.

Инициатор полагает, что необходимо наказывать за превышение скорости в населенных пунктах более 10 километров в час. Размер штрафа составит 500 рублей. Пояснительная записка к законопроекту гласит, что таким образом получится снизить число дорожно-транспортных происшествий на территории городов и поселков страны.

«Законопроект установит административную ответственность водителей за превышение в населенных пунктах максимально допустимой скорости движения на величину более 10, но не более 20 километров в час», — говорится в документе.

Автолюбители уже раскритиковали предложение, указав на несостоятельность предложенной меры. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 1 356 просмотров