image
Закон
690

Для любителей громкой музыки в авто подготовили штраф

Депутаты Государственной Думы России рассмотрят законопроект по предоставлению регионам возможности самостоятельно определять штрафы для водителей - нарушителей тишины. 

Если проект закона одобрят большинство членов нижней палаты парламента, то власть на местах сможет самостоятельно навести порядок в сфере благополучия граждан, живущих на этих территориях. 

Более того, законотворцы предлагают установить возможность установления размера штрафа в зависимости от мощности транспортного средства.

"Размер штрафа в 500-1000 рублей для лиц, которые могут потратить только на модификацию двигателя и системы выхлопа своего транспортного средства или установку мощной звуковоспроизводящей системы от нескольких десятков тысяч до миллиона рублей и более, представляется явно недостаточным", - отмечают авторы инициативы.

 

В рамках этого же документа будет разрешена фиксация шума автомобиля в автоматическом режиме. 

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 1 356 просмотров