image
Закон
690

Для любителей громкой музыки в авто подготовили штраф

Депутаты Государственной Думы России рассмотрят законопроект по предоставлению регионам возможности самостоятельно определять штрафы для водителей - нарушителей тишины. 

Если проект закона одобрят большинство членов нижней палаты парламента, то власть на местах сможет самостоятельно навести порядок в сфере благополучия граждан, живущих на этих территориях. 

Более того, законотворцы предлагают установить возможность установления размера штрафа в зависимости от мощности транспортного средства.

"Размер штрафа в 500-1000 рублей для лиц, которые могут потратить только на модификацию двигателя и системы выхлопа своего транспортного средства или установку мощной звуковоспроизводящей системы от нескольких десятков тысяч до миллиона рублей и более, представляется явно недостаточным", - отмечают авторы инициативы.

 

В рамках этого же документа будет разрешена фиксация шума автомобиля в автоматическом режиме. 

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров