Для россиян в 2021 году готовят новые налоги

Закон
10:20
1 609 просмотров
Екатерина Боженович

Для россиян готовят новые налоги в 2021 году. Они затронут почти все сферы экономики, как сообщает доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. Его прогноз публикует новостной портал "Лента.ру", ссылаясь на источник информации.

В 2021 году ожидается большое количество изменений. Пандемия коронавирусной инфекции диверсифицировала российскую экономику. Тенденция продолжится и в следующем году. Угольная промышленность в большом упадке. Нефть и газ интересует все меньшее число покупателей из-за мировой популярности электротранспорта. Энергетический сектор, в целом, находится в упадке. Необходимо понимать, что данная сфера экономики - поставляет в федеральный бюджет основную часть средств.

Айти компании начнут выходить на лидирующие позиции, обычные офисы, сначала в мегаполисах, а потом и в крупных городах, начнут медленно трансформироваться в хоум-офисы. Сотрудников переведут на удаленную работу. Не исключено, что в формат фриланса. Все это также снизит поступления в бюджет.

Из этого, по мнению источника, следует, что для восполнения выпадающих доходов бюджета будет усилена налоговая нагрузка как на малый бизнес, так и на граждан.