image
Закон
547

Для злостных нарушителей ПДД придумали жесткое наказание

Для злостных нарушителей действующих Правил дорожного движения придумали жесткое наказание. Также планируется изменить меру ответственности за езду без ОСАГО, а также в отношении владельцев электросамокатов и моноколес. Соответствующие поправки готовятся для рассмотрения профильными органами власти.

Новое, более жесткое наказание будет применяться в отношении злостных нарушителей. Если водитель в течение года допустит три и более грубых нарушения, то его будут лишать прав на полтора года. К подобным нарушениям следует относить превышение скорости на 60 и более километров в час, за проезд на красный свет. Примечательно, что нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, учитываться в "послужном" списке злостных нарушителей не будут.

Увеличат штраф для пьяных водителей, перевозящих детей до 16 лет, а также в отношении тех, кто ездит без ОСАГО

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 6 комментариев 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра