image
Закон
14 328

Долги россиян могут "заморозить" на полгода

Долговые обязательства россиян, включенных в наиболее уязвимую группу, могут "заморозить" на срок до полугода. Соответствующее предложение внесено Минюстом и сейчас готовится для последующего общественного обсуждения.

Предполагается, что отсрочка по взысканию долгов будет доступна для граждан, индивидуальных предпринимателей, а также представителей МСП. 

Напомним, что ранее глава ФССП РФ Дмитрий Аристов предложил до конца текущего года изменить классические принципы работы приставов. К ним следует относить: выезд домой к должнику, изъятие имущества, а также иные меры, направленные на взыскание долга. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 комментарий 1 890 просмотров