Закон
14 328

Долги россиян могут "заморозить" на полгода

Долговые обязательства россиян, включенных в наиболее уязвимую группу, могут "заморозить" на срок до полугода. Соответствующее предложение внесено Минюстом и сейчас готовится для последующего общественного обсуждения.

Предполагается, что отсрочка по взысканию долгов будет доступна для граждан, индивидуальных предпринимателей, а также представителей МСП. 

Напомним, что ранее глава ФССП РФ Дмитрий Аристов предложил до конца текущего года изменить классические принципы работы приставов. К ним следует относить: выезд домой к должнику, изъятие имущества, а также иные меры, направленные на взыскание долга. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров