image
Закон
2 669

Должникам хотят оставить денег на жизнь

Депутаты от "Единой России" предложили оставить должникам деньги на жизнь. Согласно предложенному законопроекту, кредиторы будут обязаны оставлять определенное количество денег на счетах должника. Отмечается, что данная сумма не должна быть ниже МРОТ, который действует в регионе. 

Если предложение будет одобрено, то трансформации подвергнутся Закон "Об исполнительном производстве", Трудовой кодекс Российской Федерации и Закон "О страховых пенсиях".

В том случае, если приставы обнаружат, что доход должника не превышает МРОТ, то исполнительное производство открывать не будут. 

Главные новости Вологды за неделю
Пора закупаться: цены на шампанское взлетят, а водка устоит против предновогодней лихорадки
Готовитесь встретить Новый год с бокалом игристого вина? Эксперты предупреждают: спешите купить шампанское заранее, иначе рискуете заплатить вдвое дороже.
26-11-2025 612 просмотров