image

Должникам предложили "расплачиваться" дачами и земельными участками

Закон
06:26
599 просмотров
Екатерина Боженович

В отношении граждан, которые признаны должниками и не уплачивают членские взносы, могу начать применять новую меру взыскания. У них заберут дачу или земельный участок. Сейчас, как пишет издание "Известия", забрать недвижимость и продать ее можно лишь при долге, соразмерном с неоплаченными счетами.

"Изъятие смогут проводить, если владелец три года и более не платит целевые и членские взносы. Отчисления в том числе включают налоги на земли общего пользования, обслуживание инфраструктуры, электроэнергию и другие", - пишет издание.

Такой срок неоплаты может быть следствием того, что собственника уже нет среди живых, а у него отсутствуют наследники. Заброшенные земли также могут становиться таковыми, если собственник навсегда уезжает из страны.В нынешних реалиях подобное - не редкость. 

Примечательно, что подобная инициатива с разной периодичностью "всплывает" с середины 90-х годов. Сейчас инициатива вновь находится на стадии обсуждения и внесения дополнений. О сроках рассмотрения ее в Госдуме пока не сообщается. 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!     

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров