image
Закон
919

Дорожников Бабушкинского района оштрафовали за прием на работу бывшего чиновника

В Бабушкинском районе суд оштрафовал местный филиал ОАО «Вологдаавтодор» за нарушение законодательства о коррупции, сообщает прокуратура Вологодской области. Проступок со стороны Бабушкинского ДРСУ и его руководителя заключался в том, что дорожники взяли на работу бывшего главу Подболотного сельского поселения, недавно сложившего полномочия. По закону о противодействию коррупции, работодатель в этом случае обязан сообщать о трудоустройстве экс-чиновника по последнему месту его службы в 10-дневный срок, что со стороны дорожного управления сделано не было.

«Постановлениями мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 43 Бабушкинское ДРСУ филиала ОАО «Вологдаавтодор» и его руководитель оштрафованы на 50 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно. Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений законодательства, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - рассказал старший помощник областного прокурора Максим Пегов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров