image
Закон
772

Доживет ли до суда? Фургалу вновь продлили арест

Сергей Фургал останется за решеткой до весны. Накануне Басманный районный суд Москвы продлил арест экс-губернатору Хабаровского края до 9 марта, несмотря на его неудовлетворительное состояние здоровья.

Ранее стало известно, что Сергею Фургалу требуется срочное детальное обследование. Медики обнаружили в его легких деструктивный процесс. Не сообщается, какая болезнь способствовала этому. С учетом места пребывания арестанта, не исключено, что это может быть и туберкулез, и коронавирус, и другие недуги. Все они смертельно опасны. 

Напомним, что Сергей Фургал был арестован в начале июля. Его обвиняют в покушении на убийство, а также организацию заказных убийств группой лиц по предварительному сговору. Бывший губернатор Хабаровского края свою вину не признает и настаивает на том, что преследование организовано по политическим мотивам. Сергей Фургал - член ЛДПР, 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров