image
Закон
405

"Единая Россия" предложила ужесточить наказание для алиментщиков

В России собираются ужесточить наказание для родителей, которые забывают выплачивать денежные средства на содержание своих детей. С инициативой выступили представители партии "Единая Россия".

"Полагаем, необходимо проработать изменения в законодательство, которые бы ужесточили ответственность в отношении неплательщиков и повысили эффективность взыскания с них этих средств", - прокомментировал предложение секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Одним из предложений является усиление взаимодействия УФССП России и другими государственными органами страны. Неплательщики должны оказаться в такой ситуации, когда без погашения долга они не смогут совершить ни крупную покупку, ни свободно передвигаться по стране или управлять автомобилем. 

Напомним, что сейчас за невыплату алиментов гражданина могут отправить за решетку. Мера применяется только к злостным неплательщикам. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров