image
Закон
405

"Единая Россия" предложила ужесточить наказание для алиментщиков

В России собираются ужесточить наказание для родителей, которые забывают выплачивать денежные средства на содержание своих детей. С инициативой выступили представители партии "Единая Россия".

"Полагаем, необходимо проработать изменения в законодательство, которые бы ужесточили ответственность в отношении неплательщиков и повысили эффективность взыскания с них этих средств", - прокомментировал предложение секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Одним из предложений является усиление взаимодействия УФССП России и другими государственными органами страны. Неплательщики должны оказаться в такой ситуации, когда без погашения долга они не смогут совершить ни крупную покупку, ни свободно передвигаться по стране или управлять автомобилем. 

Напомним, что сейчас за невыплату алиментов гражданина могут отправить за решетку. Мера применяется только к злостным неплательщикам. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина идет на серии из пяти побед и по потерянным очкам возглавляет турнирную таблицу своей группы
1 848 просмотров
Подопечные Рудольфа Чесалова три матча подряд не забивают и не побеждают, и уже опустились уже на 9-е место в турнирной таблице
1 593 просмотра
Что изменится для абитуриентов в эту вступительную кампанию
680 просмотров