Эдуард Шрамко возглавил следственное управления СК РФ по Вологодчине

Закон
10:00
589 просмотров
Олег Куликов

Накануне Президент РФ своим указом назначил нового руководителя следственного управления Следственного комитета по Вологодской области. Им стал Эдуард Шрамко. Генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко до этого работал первым заместителем руководителя СУ СКР по Пермскому краю.

Новый руководитель еще не представлен сотрудникам и не приступил к своим новым обязанностям. До этого следственным управлением руководил Эдуард Зайнак, который в марте 2016 года ушел в областное Правительство на должность заместителя губернатора. Обязанности начальника следственного управления исполнял Сергей Кинякин.

Согласно официальной биографии, Эдуард Шрамко родился 1 ноября 1970 года в поселке Царичанка Днепропетровской области. Окончил Пермский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1994 года работал в органах прокуратуры Пермской области. Был начальником отделов в Ныробе, Большесосновском районе и Чусовом. 10 лет назад был назначен заместителем прокурора Пермского края. С 2011 г. по настоящее время  работал в должности первого заместителя руководителя СУ СКР по Пермскому краю.