image
Закон
937

Экс-главу «Вологдареставрация» приговорили к условному сроку

Бывшего руководителя «Вологдареставрация» Елену Овчинникову обвиняли в присвоении крупной суммы.

По информации правоохранительных органов, в июне 2019 года Овчинникова заключила поддельный договор на проведение научно-исследовательских работ. Требовалось изучить участок, на котором планировалось дорожное строительство, на предмет наличия объектов археологического наследия.

Но работы выполнял не индивидуальный предприниматель, с которым был заключен договор, а штатный специалист организации. Но средства, 844 000 рублей, ушли на счет ИП.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто, средства вернулись на счет учреждения.

Суд назначил Елене Овчинниковой наказание в виде трех лет лишения свободы условно и последующим испытательным сроком в четыре года.

Поданную после вынесения приговора жалобу Овчинниковой суд не удовлетворил.

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров