image

Экс-руководителя таможни череповецкий суд обязал вернуть имущество стоимостью более 38 млн рублей

Закон
14:04
800 просмотров
Елена Иванова

Череповецкий городской суд поддержал иск Северо-Западного транспортного прокурора к экс-руководителю Кингисеппской таможни Сергею Слепухину и его знакомым Владимиру Новгородцеву и Максиму Тюкину. Приятелям придется вернуть незаконно приобретенное имущество стоимостью более 38 млн рублей, в число которых входит и база отдыха под Череповцом.

 

При расследовании уголовного дела, возбужденного из-за получения Сергеем Слепухиным взятки, в Главном следственном управлении СК по Ленинградской области выяснили, что занимая государственную должность, он покупал дорогостоящее движимое и недвижимое имущество, оформляя его на подставных лиц. Так, его приятель Максим Тюкин стал «владельцем» базы отдыха в деревне Вичелово Череповецкого района, общей стоимостью почти 28,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда,

 

Другой знакомый Слепухина Владимир Новгородцев три года назад приобрел в Пушкине квартиру за наличные, отдав 9,8 млн рублей.

 

Череповецкий городской суд посчитал, что в деле нет доказательств, которые бы убедили, что это имущество приобретено на законные источники дохода. Иск транспортного прокурора на 38 млн 231783 рубля удовлетворен.

 

Завтра, 25 мая, в Вологодском областном суде рассмотрят апелляции ответчиков, неудовлетворенных таким решением.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!