image
Закон
754

Эксперт рассказал, какими новыми штрафами накажут автовладельцев

О новых штрафах для автомобилистов в 2021 году рассказал управляющий партнер компании «Позиция права» Егор Редин

 

Согласно КоАП автомобилистов ждет предупреждение или штраф в размере 1-3 тысячи рублей за брошенную или оставленную в разукомплектованном виде машину. У наказания есть и «народное» название – «штраф за автохлам».

 

На штраф до 2 тысяч рублей можно налететь за мойку «ласточки» в запрещенных местах, за остановку на газонах и других участках с зелеными насаждениями. А за проезд по выше обозначенным территориям штраф может быть от 1,5 тыс. до 4 тыс. рублей. Если вы неадекватный водила и готовы поставить или проехать на своем автомобиле по детским игровым и спортивным площадкам, готовьтесь расстаться с суммой от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

 

Статью об отказе от прохождения медосвидетельствования дополнили: если в салоне сидит несовершеннолетний, водителя могут оштрафовать на 50 тыс. рублей, а кроме того на срок от 2 до 3 лет забрать права.

 

В наступившем году продолжится внедрение процедуры оформления аварий без пострадавших по системе европротокола, отметил Редин.

«Ранее в тестовом режиме заработало мобильное приложение «Помощник ОСАГО», которое позволяет не только зафиксировать детали аварии, но и направить в страховую извещение в электронном виде», — передает словам эксперта «Прайм».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров