image
Закон
1
549

Электронная версия СНИЛС введена на территории России

На территории Российской Федерации вводится в обращение электронная версия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).  Оно будет действительно наравне с привычным, бумажным вариантом. Соответствующий документ уже опубликован на сайте правительства страны.

Утверждена форма документа, который подтверждает фактическую регистрацию гражданина в действующей на территории Российской Федерации системе индивидуального учета. Это, в числе прочего означает, что при трудоустройстве или же при визите в государственные учреждения больше не будет необходимости предоставлять прежнюю форму СНИЛС.

Ввод электронных уведомлений планируется производить постепенно. Взамен утраченного документа в привычном виде они восстанавливаться не будут. Примечательно, что электронный аналог СНИЛС будет доступен в любое время в личном кабинете гражданина. Доступ туда можно будет осуществить или в МФЦ, или посредством телефона с доступом в интернет. 

Главные новости Вологды за неделю
Началось! Хоккейную «Северсталь» покинули сразу пять игроков
Тренерский штаб череповецкой команды приступил к формированию состава на новый сезон
03-06-2025 1 638 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев вошел в шорт-лист сразу четырех номинаций премии Герои РПЛ
Теперь нужно проголосовать и поддержать единственного представителя Вологодской области
03-06-2025 526 просмотров
Главный русофоб Франции пожал руку российскому футболисту
Эмманюэль Макрон поздравил Матвея Сафонова с победой в Лиге чемпионов
03-06-2025 1 120 просмотров