image
Закон
500

Электронные повестки уже начали отправлять в Петербурге

В рамках весеннего призыва петербургских призывников начали извещать об электронных повестках в «тестовом режиме». Об этом сообщил главный военком города Сергей Качковский, а его слова цитирует «Фонтанка.ру».

Рассылка повесток на весенний призыв производится через личный кабинет на «Госуслугах». Также сообщается, что в данный момент прорабатывается вопрос оповещения призывников через СМС. 

Стоит напомнить, что президент России Владимир Путин подписал закон 15 апреля, предусматривающий рассылку повесток в электронном виде. С того момента, как повестка появилась в личном кабинете на портале «Госуслуги», она считается врученной. После этого гражданину будет запрещено покидать страну, пока он не явится в военкомат.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромило ФК «Чертаново»
Динамовцы не только отомстили сопернику за прошлогодний разгром на своем поле, но и вышли на первое место в турнирной таблице
11-05-2025 704 просмотра
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр