Закон
886

Электросамокатам и моноколесам "урежут" предельную скорость

Электросамокаты, гироскутеры и моноколеса, ввозимые на территорию Российской Федерации, собираются ограничить в развиваемой скорости. Об этом сообщает издание "Коммерсант", ссылаясь на собственный источник информации.

"Все ввозимые в РФ электросамокаты, моноколеса и гироскутеры имели предустановленный производителем ограничитель скорости 25 км/ч. Если средство имеет функцию заднего хода, то ограничение на данную функцию должна составить 6 км/ч", - сообщает источник.

По новому ГОСТу, все устройства должны быть оборудованы световозвращателями, передними фарами и спутниковой системой. она позволит ограничивать скорость удаленно в определенных районах. Скорее всего, речь идет об улицах с интенсивным движением и большим трафиком.

Напомним, что ранее Совет Федерации предлагал ввести для самокатов ОСАГО.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров