Еще два православных храма в Вологодской области безвозмездно передали РПЦ

Вологодская область передала в собственность РПЦ еще два объекта, которые ранее были в собственности региона.  Это Лазаревская церковь, которая расположена на улице Бурмагиных, 50 в областном центре и Казанская церковь в городе Кириллове ну улице Базарной д.3.

Оба здания переданы на основе закона о реституции от 30.11.10 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» за номером 327-ФЗ.

Передача имущества была на безвозмездной основе, сообщает Департамент имущественных отношений Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра