image

Еще два православных храма в Вологодской области безвозмездно передали РПЦ

Вологодская область передала в собственность РПЦ еще два объекта, которые ранее были в собственности региона.  Это Лазаревская церковь, которая расположена на улице Бурмагиных, 50 в областном центре и Казанская церковь в городе Кириллове ну улице Базарной д.3.

Оба здания переданы на основе закона о реституции от 30.11.10 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» за номером 327-ФЗ.

Передача имущества была на безвозмездной основе, сообщает Департамент имущественных отношений Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров