image

Еще два православных храма в Вологодской области безвозмездно передали РПЦ

Вологодская область передала в собственность РПЦ еще два объекта, которые ранее были в собственности региона.  Это Лазаревская церковь, которая расположена на улице Бурмагиных, 50 в областном центре и Казанская церковь в городе Кириллове ну улице Базарной д.3.

Оба здания переданы на основе закона о реституции от 30.11.10 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» за номером 327-ФЗ.

Передача имущества была на безвозмездной основе, сообщает Департамент имущественных отношений Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 915 просмотров
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров